gestempelt - Tschechosl. Nr. 51I (25 x
30 mm) mit Entwertung von Prag 1 laut Fotoattest Mahr ist die Marke "sehr sauber und farbfrisch erhalten, sowie gut zentriert in Aufdruck und Zähnung. An der rechten Seite befindet sich ein kurzer Zahn. Wertmindernde Qualitätsmängel oder Reparaturen waren nicht nachzuweisen." Die Marke ist vom Briefstück abgelöst und wurde mit Falz wieder montiert, auf dem Briefstück Signatur Gilbert, auf der Marke doppelte Signatur Mahr BPP, selten, F MI 4.000
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.11.2017 - 10:00
EUR 1,000.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 07.11.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 02.11. - 07.11.2017 |